Base de données des élites suisses

Conseil de l'Organisation du Territoire

     
Nom : Conseil de l'Organisation du Territoire
Autres noms : Conseil de l'organisation du territoire COTER
Sphère d'activité : Administrative
Type d'entité : Comm. extra-parl
Secteur : Département de l'économie (DFE)
 
Liste des membres
durée nom prénom fonction
≤ 1997- ≥ 2000 Allenspach Christoph Membre1
≤ 1997- ≥ 2000 Bättig Hans Membre2
≤ 1997- ≥ 2000 Bieri Stephan Membre3
≤ 1997- ≥ 2000 Bruhin Egon Membre4
≤ 1997- ≥ 2000 Debons Gilbert Membre5
≤ 1997- ≥ 2000 Estermann-Juchler Josef Membre6
≤ 1997- ≥ 2000 Favre Bertrand Membre7
≤ 1997- ≥ 2000 Frey René L. Membre8
≤ 1997- ≥ 2000 Füeg-Hitz Cornelia Président9
≤ 1997- ≥ 2000 Habersaat François Membre10
≤ 1997- ≥ 2000 Isenschmid-Tschümperlin Eva Maria Membre11
≤ 1997- ≥ 2000 Jaggi Yvette Membre12
≤ 1997- ≥ 2000 Joss Peter Membre13
≤ 1997- ≥ 2000 Lehmann Bernard Membre14
≤ 1997- ≥ 2000 Lendi Martin Membre15
≤ 1997- ≥ 2000 Masoni-Pelloni Marina Membre16
≤ 1997- ≥ 2000 Pellegrini Claudio Membre17
≤ 1997- ≥ 2000 Schiesser Jakob Membre18
≤ 1997- ≥ 2000 Schneider-Kenel Elsbeth Membre19
≤ 1997- ≥ 2000 Widmer Ulrich (Ueli) Membre20
≤ 1997- ≥ 2000 Widmer-Schlumpf Eveline Membre21
≤ 1997- ≥ 2000 Zimmerli-Rütti Roland Membre22
2001-2015 Thierstein Alain Membre23
2004-2015 Dobler Katharina Membre24
2004-2015 Ruch Alexander Membre25
2004-2019 Bächtold Hans-Georg Membre26
2004-2019 Egger Thomas Membre27
2004- ≥ 2023 Tobias Silvia Membre28
2008-2015 Giacomazzi Fabio Président29
2008-2019 Horber-Papazian Katia Membre30
(2010)- ≥ 2011 Litzistorf Spina Natacha Membre31
(2010)- ≥ 2011 Bieger Thomas Membre32
(2010)- ≥ 2011 Chauvie Philippe Membre33
(2010)- ≥ 2011 Martelli Kathrin Membre34
(2010)- ≥ 2011 Waser Bruno R. Membre35
2010-2015 Hutter René Membre36
2012-2015 Borgeaud Pierazzi Anne-France Membre37
2012- (2015) Mayer Heike Membre38
2012-2015 Müller-Jentsch Daniel Membre39
2012-2015 Steudler Barbara Membre40
2012-2019 Bühlmann Lukas Président41
2012- ≥ 2023 Crevoisier Olivier Membre42
2016- ≥ 2023 Alberton Siegfried Membre43
2016- ≥ 2023 Feddersen Pierre Membre44
2016- ≥ 2023 Jerjen Damian Membre45
2016- ≥ 2023 Rérat Patrick Membre46
2016- ≥ 2023 Thurnherr Daniela Membre47
(2020)-2023 Mayer Heike Président48
2020- ≥ 2023 Bianchi Gabriele Membre49
2020- ≥ 2023 Gorrite Nuria Membre50
2020- ≥ 2023 Hans Christophe Membre51
2020- ≥ 2023 Huber Susanne Membre52
2020- ≥ 2023 Janik Marianne Membre53
2020- ≥ 2023 Schindler Anna Membre54

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Commission extra-parl 1997, p. 113

23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54www.admin.ch